大发体育

大发体育

关于建筑机电(制冷空调专项)设备维修安装 企业能力等级集中审核结果的公示

关于建筑机电(制冷空调专项)设备维修安装

企业能力等级集中审核结果的公示

2022年第二批)

 

2023年1月17日,建筑机电设备维修安装企业能力等级工作办公室组织专家组对113个申请企业进行集中审核,其中113个企业通过审核。    现将审核通过的113个企业予以公示(名单附后)。各有关单位对公示的企业持有疑义的,请于公示日起7天内,将意见告知建筑机电设备维修安装企业能力等级工作办公室。

地址:江苏省南京市玄武区进香河路31-5 号2 楼A 座

邮编:210008

电话:025-85536366,025-85536399025-85518366

联系人:曾建国、包如宁、王轶娴

E-mail: cg_office2@cg-beemi.cn

 

 

 

                  

 

中国设备管理协会

中国制冷学会

                   2023年1月18日

 

 

制冷空调设备维修安装企业

能力等级集中审核通过企业名单

 

2022年第二批)

(排列不分先后)

 

 

A类:集中式空调设备维修安装

Ⅰ级企业:

法定代表人

1. 

江苏凯搏特机电设备工程有限公司

张治凯

2. 

重庆琦洋制冷设备有限公司

王严军

3. 

南京宇田楼宇设备有限公司

潘茂华

4. 

依米康信息服务有限公司

杨云松

5. 

北京尊杞机电工程有限公司

王博威

 

Ⅱ级企业:

法定代表人

1. 

中电智维(上海)科技有限公司

蔡宏展

2. 

武汉嘉洋机电设备有限公司

杨怡

3. 

南京吉昇冷暖设备有限公司

李先清

4. 

西安坤安环境工程有限公司

滕晓娟

5. 

杭州同茂机电设备有限公司

曾彩红

6. 

广州市星源机电设备有限公司

刘利华

7. 

江阴巨诚机电设备工程有限公司

黄建萍

8. 

江苏苏仕制冷设备安装工程有限公司

赵学军

9. 

深圳市诺尔泰机电设备有限公司

刘红利

10. 

苏州苏利达制冷设备工程有限公司

赵学超

11. 

山东广大工程设备有限公司

王斌

12. 

杭州奕华环境工程有限公司

鲍建华

13. 

中冠机电工程有限公司

姜春雷

14. 

上海罡越楼宇科技有限公司

徐文辉

15. 

北京开约联合机电制冷工程有限公司

文晶晶

16. 

青岛洁科达商贸有限公司

朱贵林

17. 

内蒙古宇轩项目管理有限公司

黄瑾

18. 

北京万丰汇达机电设备有限公司

普金金

19. 

重庆合创机电设备工程有限公司

徐欢

20. 

苏州四宇空调技术有限公司

张冬阳

21. 

重庆天元制冷设备有限公司

吴安伦

22. 

北京科林伟业科技发展有限公司

孙建刚

23. 

北京国发创新环保科技有限公司

朱兰华

24. 

武汉市奇阳机电设备工程有限公司

肖军华

25. 

重庆瑞恒建筑技术有限公司

刘文武

26. 

广州联友制冷设备维修有限公司

王炕

27. 

均安设施管理(北京)有限公司

刘尚顺

28. 

南京九叶机电工程有限公司

金宁

29. 

广西南宁新能制冷设备有限公司

何水德

30. 

四川雪球能源环境科技集团有限公司

王飞

31. 

广西荣普特装建筑工程有限公司

麻文俊

32. 

石家庄同惠冷暖设备工程有限公司

刘庆军

33. 

广州市祥源冷气工程有限公司

张文基

34. 

广州市中南机电工程有限公司

李飞琼

35. 

石家庄泽厚商贸有限公司

刘兆欣

36. 

金华亿佰制冷设备有限公司

童伟平

37. 

南京安苏环境设备有限公司

高虹

38. 

沧州市华亿机电设备安装有限公司

张月双

39. 

安徽京海工程设备有限公司

侯书元

40. 

广东邦的机电设备有限公司

李伟

41. 

安庆市金永家电销售有限公司

汪金云

 

Ⅲ级企业:

法定代表人

1. 

江苏图创智慧能源有限公司

徐涛

2. 

江苏通宇机电科技有限公司

宇凯

3. 

南京红言暖通设备工程有限公司

茅罗成

4. 

广州市瑞祥制冷设备有限公司

陈泓冰

5. 

珠海小蜜蜂中央空调清洗服务有限公司

孟继国

6. 

广西瑞飞裕制冷技术有限公司

郑魁

7. 

河南新辉冷暖技术有限公司

郭蔚敏

8. 

无锡鸿久新能源科技有限公司

吴叶

9. 

广西诚达冷暖科技有限公司

叶绍武

10. 

四川盛和机电设备工程有限公司

周宏亚

11. 

无锡祥讯暖通设备工程有限公司

张样华

12. 

广州富焓能源科技有限公司

乐晓宇

13. 

南京煜立环境工程有限公司

朱峰

14. 

久展建设工程有限公司

江尧伟

15. 

北京卓格科技发展有限公司

黄彦利

16. 

北京迅工机电设备有限公司

王宁

17. 

北京聚创兴业机电设备有限公司

钱康

18. 

山西瑞诚新能源有限公司

刘晓庆

19. 

成都合羽机电工程有限公司

林丽

20. 

广西麟典机电设备工程有限公司

陆宜忠

21. 

广东海钦源信息科技有限公司

胡海珍

22. 

重庆佳博制冷设备有限公司

李燕

23. 

广州市创联机电工程有限公司

许光金

24. 

山东昱诺建筑科技有限公司

杨书超

25. 

合肥双宇制冷机电有限公司

魏文昌

26. 

绍兴毅江机电有限公司

樊建江

27. 

珠海市钜力空调工程有限公司

鲍杰强

28. 

广西科泽机电工程有限公司

盘敏健

29. 

广州市协华工程技术有限公司

罗建龙

30. 

广州中昌电器有限公司

陈宜全

31. 

广州惠耀扬制冷设备有限公司

杨绍汉

32. 

广州市鼎佳机电设备安装有限公司

卢国华

33. 

南宁市快朗冷气设备有限公司

甘伟志

34. 

广州市金瑞昌水产制冷设备有限公司

伍尚敏

 

B类:净化空调工程设备维修安装

Ⅰ级企业:

法定代表人

1. 

重庆金岸制冷设备有限公司

廖天宝

2. 

南宁冷辉空调冷冻技术服务有限责任公司

李仕凤

3. 

湖南省瑞隆科芯建设有限公司

马莉

4. 

四川绿色城市环保工程有限公司

杨海勇

 

Ⅱ级企业:

法定代表人

1. 

合肥医邦电子科技有限公司

黄兵

2. 

无锡振弘制冷设备有限公司

李振平

3. 

中建八局发展建设有限公司

李伟

4. 

广州壹冷机电设备有限公司

李振玉

 

Ⅲ级企业:

法定代表人

1. 

重庆欧偌医疗科技有限公司

梁志忠

2. 

广西珂深威医疗科技有限公司

蒋剑飞

3. 

南京汇加空调制冷服务有限公司

黎雪梅

 

C类:冷库设备维修安装

Ⅰ级企业:

法定代表人

1.

重庆金岸制冷设备有限公司

廖天宝

 

Ⅱ级企业:

法定代表人

1. 

运城市泰雪制冷设备有限公司

刘汪强

2. 

无锡振弘制冷设备有限公司

李振平

 

Ⅲ级企业:

法定代表人

1.

福建江龙制冷设备工程有限公司

郭龙高

 

D类:户式(商用)制冷空调设备维修安装

Ⅰ级企业:

法定代表人

1. 

武汉嘉洋机电设备有限公司

杨怡

2. 

江苏通宇机电科技有限公司

宇凯

3. 

北京英沣特能源技术有限公司

邹元霖

4. 

江苏凯搏特机电设备工程有限公司

张治凯

5. 

杭州同茂机电设备有限公司

曾彩红

6. 

山东兆智电气有限公司

陈龙

7. 

成都昊普环保技术有限公司

练马林

8. 

苏州苏利达制冷设备工程有限公司

赵学超

9. 

中冠机电工程有限公司

姜春雷

10. 

宁波中能机电有限公司

马晗光

11. 

北京天云动力科技有限公司

石权

12. 

依米康信息服务有限公司

杨云松

13. 

重庆瑞恒建筑技术有限公司

刘文武

14. 

均安设施管理(北京)有限公司

刘尚顺

15. 

北京尊杞机电工程有限公司

王博威

16. 

长沙亚欣电器技术服务股份有限公司

田亚

17. 

金华亿佰制冷设备有限公司

童伟平

18. 

广州壹冷机电设备有限公司

李振玉

 

Ⅱ级企业:

法定代表人

1. 

南京南达爱博达信息科技有限公司

封新霞

2. 

南京吉昇冷暖设备有限公司

李先清

3. 

福建泰格电子技术有限公司

常丽平

4. 

广西瑞飞裕制冷技术有限公司

郑魁

5. 

无锡鸿久新能源科技有限公司

吴叶

6. 

杭州立成冷暖设备工程有限公司

骆烈刚

7. 

贵州禹弘景机电工程有限公司

张华丽

8. 

山东广大工程设备有限公司

王斌

9. 

南京煜立环境工程有限公司

朱峰

10. 

久展建设工程有限公司

江尧伟

11. 

北京卓格科技发展有限公司

黄彦利

12. 

北京迅工机电设备有限公司

王宁

13. 

北京聚创兴业机电设备有限公司

钱康

14. 

安徽百豪冷空调制冷设备有限公司

刘忠国

15. 

青岛洁科达商贸有限公司

朱贵林

16. 

重庆佳博制冷设备有限公司

李燕

17. 

南京迪沃生机电设备有限公司

李臣翠

18. 

重庆合创机电设备工程有限公司

徐欢

19. 

苏州四宇空调技术有限公司

张冬阳

20. 

沈阳佳运亨通信技术有限公司

李桂侠

21. 

南京九叶机电工程有限公司

金宁

22. 

山东中瑞新能源科技有限公司

姚海清

23. 

四川雪球能源环境科技集团有限公司

王飞

24. 

南京希玛格节能科技有限公司

穆宏志

25. 

广州市祥源冷气工程有限公司

张文基

26. 

南京恒享家冷暖设备有限公司

高飞

27. 

南宁市快朗冷气设备有限公司

甘伟志

28. 

广东邦的机电设备有限公司

李伟

 

Ⅲ级企业:

法定代表人

1.

中山市建桦机电工程有限公司

马生茂

2.

广西诚达冷暖科技有限公司

叶绍武

3.

成都合羽机电工程有限公司

林丽

4.

重庆信博制冷设备有限公司

郑海燕

5.

广西柳州市能云机电设备有限公司

潘彩云

6.

重庆天元制冷设备有限公司

吴安伦

7.

合肥双宇制冷机电有限公司

魏文昌

8.

广西乾朗空调设备技术服务有限公司

凌俊

9.

广州市鼎佳机电设备安装有限公司

卢国华

 


[字体:    ]